30.04.2020
  3 Replies
  4.6K Visits
  Subscribe
Прочла расследование какого-то частного детектива об измене жене Александра Бороды, который является не только раввином, но и президентом федерации еврейских общин России.Там речь идет не только об измене, но и гиюре его новой возлюбленной и, возможно, их совместной дочки. Как к этому вообще иудаизм относится? Нормально это?
около 3 лет назад
·
#51
Как иудаизм относится к подобным ситуациям? Конечно отрицательно, хотя подобные случае и не редкость. Все живые люди и даже раввины. А раввины - руководители крупных религиозных организаций скорее даже не раввины вообще, а предприниматели и, в какой-то степени, политики.

Ситуация с уважаемым раввином честно говоря не такая однозначная, т.к. мы не владеем всей информацией.

Вероятно, Александр Моисеевич изменял своей супруге с молодой женщиной, вероятно также, что у него есть внебрачный ребенок. Но, повторюсь, это только вероятность, а не подтвержденная информация.

Очевидно, в случае рассмотрения дела в раввинском суде, Александр Моисеевич откажется от участия в нем также, как в свое время главный раввин России Берл Лазар отказался участвовать в рассмотрении дела в раввинском суде, в котором его обвиняли в преднамеренном обмане. Не будем оценивать это, примем как данность - они сами судят, но судимы быть не хотят. А заставить сейчас подчиняться человека раввинскому суду никто не может, пусть даже этот человек и сам председатель этого суда.

Возможный внебрачный ребенок Бороды, если его возлюбленная на тот момент не состояла в браке, не является мамзером и законы мамзерута на нее не распространяются. Тем более, как выяснилось, молодая возлюбленная уважаемого раввина не еврейка.

Однако, очевиден конфликт интересов при прохождении гиюра его молодой уже супруги и ее дочери. Очевидно, что гиюр, если они будут проходить его в подконтрольных ФЕОР организациях, не может быть признан кошерным.

Как говорят знающие Александра Моисеевича люди, он хороший предприниматель и человек хорошо материально обеспеченный. А такие люди всегда привлекали внимание женщин.
около 3 лет назад
·
#54
Это его личные проблемы. Каждый живет как хочет и как может:o
Думайте о себе и своих проблемах. Не надо копаться в чужом белье:(
  • Страница :
  • 1
На это сообщение еще не было создано никаких ответов.
Будьте первым, кто ответит на него.